协会所属各地办事处、专业分会负责人联系方式

2016-06-17 17:59:00
admin
原创
6022
中国演艺设备技术协会
办事处、专业分会组织机构设置
福建省办事处
职务 所在企业 姓名 联系方式
主任 福建省演艺设备技术协会 陈江榕 13905005291
副主任 福建博誉绎尚文化传媒有限公司 陈建成 13806011987
副主任 恒锋信息科技股份有限公司 欧霖杰 13905004480
副主任 厦门镁塔传媒有限公司 胡定金 13806099905
副主任 福建省侨乡电子科技有限公司 陈  军 18659713999
副主任 福建恒耀信息科技有限公司 马烈明 13905008167
副主任 福州东方华艺电子系统工程有限公司 郭茂亚 13805095858
副主任 厦门神州爱乐智能技术有限公司 杜建军 13600921677
副主任 福州尚品声光电技术有限公司 张志华 18959105595
副主任 福州畅利智能科技有限公司 周光明 13950316166
副主任 泉州声视电子有限公司 林培强 15605009999
副主任 福建鑫耀电子有限公司 章周响 13809500114
秘书长 福建省演艺设备技术协会 黄建芳 13328211786
恩平市办事处
职务 所在企业 姓名 联系方式
主任 恩平市仙笛音响器材有限公司 吴虹云 13809603023
副主任 恩平市海天电子科技有限公司 张佳尧 13702296679
秘书长 恩平市电声行业协会 张武文 13809602882
河南省办事处
职务 所在企业 姓名 联系方式
主任 河南恒发灯光音响工程有限公司 尚红宾 13803837755
副主任 郑州大帝实业有限公司 王  东 13607695504
副主任 河南豫剧三团 郭振涛 18638165523
副主任 河南天创精工实业有限公司 陈礼州 13703844713
副主任 焦作昇光影视设备有限责任公司 成  敬 13903910160
秘书长 郑州银丰电子科技有限公司 王伟东 13903818383
副秘书长 河南金博实业有限公司 程国辰 13903915116
副秘书长 郑州瑞特实业有限公司 罗可力 13903825755
顾问 郑州市百威音响有限公司 张长虹 13903844250
工作秘书 河南恒发灯光音响工程有限公司 孙志英 18530935779
黑龙江省办事处:代管吉林省
职务 所在企业 姓名 联系方式
主任 哈尔滨珠江灯光音响工程有限公司 范文清 18945678868
副主任 哈尔滨话剧院 鲍铁宏 13604505588
副主任 黑龙江承峰科技发展有限公司 程显峰 18945072111
秘书长 哈尔滨艺锋智能电子系统工程有限公司 范立军 13804569653
工作秘书 哈尔滨珠江灯光音响工程有限公司 冯  娜 18003660396
浙江省办事处:代管江西省
职务 所在企业 姓名 联系方式
主任 浙江安达系统工程有限公司 李银凤 13805715760
名誉主任 浙江艺术职业学院 俞  健 13805719929
副主任 浙江大丰实业股份有限公司 丰其云 13958082908
副主任 音王电声股份有限公司 陈  众 13817878415
副主任 浙江省文化艺术研究院场景艺术中心 周正平 13905715478
副主任 杭州亿达时灯光设备有限公司 吴剑波 13805716005
副主任 浙江春宇舞台设计有限公司 王晓宇 15867184888
副主任 斯贝克电子(嘉善)有限公司 熊  乐 18606608456
秘书长 杭州歌剧舞剧院 徐建法 13858009766
常务副秘书长 浙江大丰实业股份有限公司 熊玉楼 13705842600
副秘书长 浙江德方智能科技有限公司 张小鹏 13958181305
副秘书长 浙江舞台设计研究院有限公司 施智燕 18857153633
工作秘书 浙江安达系统工程有限公司 徐嘉薇 18757123925
河北省办事处
职务 所在企业 姓名 联系方式
主任 河北美亚电声科技有限公司 张永亮 13623306608
副主任 河北万里舞台幕布有限公司 张同锁 13703275071
副主任 河北众合百汇科技有限公司 李青会 13903399293
副主任 河北哈曼电子科技有限公司 田  浩 18831188680
副主任 饶阳北方民族乐器制造有限责任公司 杨俊朋 13903183902
副主任 河北金音乐器集团有限公司 周俊岭 13932820508
副主任 河北交响乐团 谷士义 13014377185
秘书长 河北省歌舞剧院 张艳龙 13703112124
副秘书长 河北光宇电子科技有限公司 宋治国 18632105588
副秘书长 石家庄原音科技有限公司 袁  勇 13903111841
副秘书长 河北广播电视台 姜  宁 13315170999
副秘书长 石家庄众从科技有限公司 李  轩 13784308756
副秘书长 石家庄首域传动科技有限公司 任云强 13081111284
副秘书长 石家庄永宏乐器音响设备有限公司 张  奕 13780217335
工作秘书 河北美亚电声科技有限公司 葛  琳 15081118593
广州市办事处
职务 所在企业 姓名 联系方式
主任 广州市珠江灯光科技有限公司 梁志远 13802942688
副主任 广州市河东电子有限公司 梁国芹 13501502343
副主任 广州斯全德灯光有限公司 马礼民 13802789105
副主任 广州市雅江光电设备有限公司 黄荣丰 13808868590
副主任 广州市欧玛灯光设备有限公司 赵向华 13922356005
副主任 广州大学 彭妙颜 13922197070
副主任 广州联汇声光科技有限公司 薛建忠 13922334585
副主任 广州市冠华升达音视系统工程有限公司 黄  伟 13802931461
副主任 广州飞达音响股份有限公司 何伟峰 13609606000
副主任 广东广播电视台 林培群 13318828872
副主任 南方歌舞团有限公司 梁溪清 13902212242
副主任 广州市锐丰音响科技股份有限公司 陆秀冰 13602267595
秘书长 广州市迪韵专业音响有限公司 叶向权 13928867348
常务副秘书长 广州市珠江灯光科技有限公司 曹海燕 18903069702
常务副秘书长 广东演艺设备行业商会 陈燕珊 13928806009
副秘书长 广州市河东电子有限公司 吴玉丹 13929590767
副秘书长 广东省演出业协会 王海兵 13826229895
副秘书长 广东省舞台美术研究院 羊晓方 13822210916
副秘书长 广东省声像灯光科技促进会 梁静华 13903018284
副秘书长 广州市雅江光电设备有限公司 李明慧 18898828160
湖南省办事处:代管湖北省
职务 所在企业 姓名 联系方式
主任 湖南明和光电设备有限公司 傅高武 13808480868
名誉主任 湖南省文化物质公司 罗孟起 13807481554
副主任 湖南省艺高演艺工程有限公司 龚  豪 13975855818
副主任 长沙雅丰电子科技有限公司 程  文 15573149999
副主任 长沙天佛科技有限公司 李  正 13907319855
副主任 湖南彩旭科技发展有限公司 沈  浩 13807490280
秘书长 湖南省歌舞剧院 祖长山 13574843370
常务副秘书长 湖南明和光电设备有限公司 肖  伟 13974827569
副秘书长 湖南省文化物质公司 杜广军 15367979959
副秘书长 湖南智慧天弘文化传播有限公司 夏  颖 1300735458
副秘书长 湖南亿盛科技有限公司 王胜先 13974890039
副秘书长 长沙新画佳光电子有限责任公司 牛若为 13807315011
副秘书长 长沙市演艺设备行业协会 娄海涛 15802609370
陕西省办事处筹备组
职务 所在企业 姓名 联系方式
秘书 陕西省文化演出服务公司 王忠元 18292066585
甘肃省办事处筹备组(代管宁夏、青海)
职务 所在企业 姓名 联系方式
负责人 甘肃工大舞台技术工程有限公司 周厚金 13609308311
新疆维吾尔自治区办事处筹备组
职务 所在企业 姓名 联系方式
负责人 乌鲁木齐声光电器工程有限公司 徐晓光 13809958816
辽宁省办事处筹备组
职务 所在企业 姓名 联系方式
负责人 沈阳演艺灯具音响有限公司 张玉英 13909887998
山东省办事处筹备组
职务 所在企业 姓名 联系方式
负责人 同力科技发展有限公司 刘运智 18653173688
秘书 同力科技发展有限公司 刘  钰 13573158678
山西省办事处筹备组
职务 所在企业 姓名 联系方式
负责人 太原雅迪舞台技术有限公司 刘  战 13903463482
内蒙古自治区办事处筹备组
职务 所在企业 姓名 联系方式
负责人 内蒙古宏宇嘉盛数码科技有限公司 宋  刚 18686101888
深圳市办事处筹备组:代管珠海、东莞、中山、汕头、海南
职务 所在企业 姓名 联系方式
负责人 深圳迪斯科技(股份)有限公司 熊孟生 13302488098
秘书 深圳迪斯科技(股份)有限公司 王  莉 15219500116
演艺制作专业分会
专业分会及地区组职务 所在企业 姓名 联系方式
会长 中视电视技术开发有限公司 邓朴琪 13701267286
名誉会长 原中央电视台 李宏虹 13811320296
副会长 北京锋尚世纪文化传媒股份有限公司 沙晓岚 13901045242
副会长 全总文工团 金少刚 13701269069
副会长 北京永晟国际文化传媒有限公司 马昕 13901152984
副会长 中央电视台 娄炜 13901065353
副会长 中国人民解放军海军政治部歌舞团 刘文豪 13910024088
副会长 上海新汇文化娱乐集团 高华 13901762220
秘书长 中视电视技术开发有限公司 郭亚莉 13901039607
常务副秘书长 中视电视技术开发有限公司 曹为 13911122273
副秘书长 上海广电影视制作有限公司 钱威 13301613691
副秘书长 南京视野工程有限公司 朱利剑 15062210557
副秘书长 上海瑞励演出器材有限公司 毛恒耿 13916007724
工作秘书 中视电视技术开发有限公司 王越超 18610358686
工作秘书 中视电视技术开发有限公司 郝琦 15101597520
工作秘书 中视电视技术开发有限公司 田媛 13501263405
演艺工程专业第二分会:四川、重庆、广西、云南、贵州、西藏
职务 所在企业 姓名 联系方式
会长 四川文广新建设工程有限公司 赵尧明 18980027777
名誉会长 中国演艺设备技术协会 顾问 邓昆福 18981891245
副会长 重庆演艺集团有限责任公司舞美分公司 潘志忠 13908315891
副会长 南宁市浩声工贸有限责任公司 李  鹏 13387719771
副会长 四川省锦城艺术宫 张  放 13708181202
副会长 贵阳海外音响有限公司 孟  杰 13007885980
副会长 昆明品宸视音工程技术有限公司 晏  华 13908713378
秘书长 四川省经贸音响工程公司 胡跃平 13608007826
副秘书长 重庆汇锦电子工程有限公司 朱红峰 13908383739
副秘书长 广西创艺声学灯光音响有限公司 何小葵 13517661981
副秘书长 云南艺丰科技工程有限公司 路启龙 13908711281
工作秘书 四川文广新建设工程有限公司 侯  燕 13908225545
演艺工程乐器制造专业第四分会:江苏、安徽
职务 所在企业 姓名 联系方式
会长 南京宏鲸电声有限公司 徐海祥 13376086565
名誉会长兼顾问 中国演艺设备技术协会顾问委员会副主任 张兆升 13905164543
副会长 中国演艺设备技术协会 顾问 陈正纲 13641367405
副会长 江苏文华演出器材有限公司 范和平 17715237607
副会长 南京中和声光器材安装工程有限公司 张杰 13905169996
副会长 江苏弘音弱电工程有限公司 王春雷 13770689111
副会长 江苏时代演艺设备有限公司 于锋 13601917484
副会长 扬州正声民族乐器厂 周平 13905272516
副会长 扬州天韵琴筝有限公司 李同志 13801450534
副会长 安徽泰立智能科技有限公司 汪华 15505519292
副会长 无锡市新区古月琴坊 黄建洪 13706174635
副会长 董滨生 13605189883
副秘书长 合肥百事达电子有限责任公司 黄百娣 13305699885
副秘书长 徐州市鑫大岛音响电器工程有限公司 李波 13805205888
副秘书长 苏州市相城区渭塘顶峰琴弓厂 宣庆峰 13906205450
副秘书长 江苏中惠联合电子工程有限公司 范博远 18851157888
副秘书长 江苏光耀演艺装饰工程有限公司 张重庆 13901421257
副秘书长 苏州工业园区太阳舞台技术公司 成坚一 13806202620
工作秘书 柳庆生 13901590347
演艺工程专业第五分会:上海市
职务 所在企业 姓名 联系方式
会长 上海东仁照明电器工程限公司 周春志 13601917529
副会长 上海新汇文化娱乐集团 高  华 13901762220
副会长 上海歌剧院 郑善明 13701731359
副会长 上海舞台技术研究所(原所长) 石士昌 13801981981
副会长 上海安恒利扩声技术工程有限公司 项  珏 13701652559
副会长 上海文建音视器材有限公司 黄应岐 13916510841
副会长 上海峰雷电子器材厂有限公司 黄保娣 13901987778
副会长 上海维勋广告有限公司 应建强 13003118107
副会长 上海舞台技术研究所 薛懿华 13901817872
秘书长 上海舞台技术研究所(原副所长) 周建国 13301812219
副秘书长 上海新启邦威电子有限公司 马为民 13901803445
副秘书长 上海东仁照明电器工程限公司 胡  滨 13311823903
演艺工程专业第十分会:北京市、天津市
专业分会及地区组职务 所在企业 姓名 联系方式
会长 北京北特圣迪科技发展有限公司 温庆林 13381150926
副会长 北京巨声音响电器有限公司 杨景旺 13601366646
副会长 北京隆华影视音响工程有限公司 葛亚达 13801099043
副会长 北京声海音响工程有限公司 张学敏 13901155631
副会长兼专家委员会主任 中央军委政治工作部歌舞团原中国剧院 毕启亮 13910890478
副会长 北京星光影视设备科技股份有限公司 李泽青 13901192112
副会长 北京第七九七音响股份有限公司 李建伟 13801361137
副会长 北京飞利信科技股份有限公司 吴明进 13811852030
副会长 众和传新科技有限公司 汪  强 13601108189
副会长 天津舞台科学技术研究所 张金玉 13602053578
秘书长 北京博捷音视开发有限公司 韩  玫 13801118535
常务副秘书长 北京卓邦电子技术有限公司 张新峰 13701283303
副秘书长 天津中益信达科技发展有限公司 周小雨 18920012565
副秘书长 北京京演舞美文化有限责任公司 刘  洁 13701018597
副秘书长 中视电视技术开发有限公司 曹  为 13911122273
工作秘书 北京北特圣迪科技发展有限公司 李卫卫 13810262451
工作秘书 天津舞台科学技术研究所 杨  莹 13702019672
工作秘书 天津晟嵘工程咨询有限公司 倪石磊 13072092288
    文章分类
    联系我们
    联系人: 综合部
    电话: 010-64064113
    传真: 010-64034955
    Email: cetahy@126.com
    地址: 北京市东城区安定门东大街28号雍和大厦东楼C座10层1002室